Faça o download do

nosso aplicativo

Siga a Rádio São Luiz

nas Redes Socias

 

 

Notícia

Grande número de inscritos para os Cursos da Uergs em São Luiz Gonzaga

Para o ingresso 2017/1, a Uergs ofereceu 1.485 vagas para ingresso via SiSU, sendo ofertadas na Unidade em São Luiz Gonzaga 80 vagas – 40 para o Curso de Pedagogia – Licenciatura (noturno) e 40 para o Curso de Agronomia (integral). Os cursos ofertados pela Unidade tiveram intensa procura, ao todo foram 854 inscrições para os cursos, sendo 370 inscritos (9,25 por vaga) para o Curso de Pedagogia – Licenciatura e 484 inscritos (12,1 por vaga) para o Curso de Agronomia.

O candidato aprovado em primeira chamada devem realizar a matrícula durante os dias 03, 06 e 07 de fevereiro na Unidade em São Luiz Gonzaga, localizada na Rua Marechal Floriano Peixoto, 4570 – São Luiz Gonzaga, no horário de atendimento das 8h às 12h e das 13h30min às 22h30min.

Os candidatos que não tiverem seus nomes na lista da primeira chamada poderão demonstrar interesse na Lista de Espera, de 30 de janeiro a 10 de fevereiro direto no site do SISU. Ao final das chamadas regulares do processo seletivo, a Lista de Espera será utilizada para o preenchimento das vagas que restarem.

Mais informações pelo fone 3352-4370, e-mail: unidade-slgonzaga@uergs.edu.br, ou direto na Secretaria da Unidade.

Confira a lista de selecionados na chamada regular para Unidade em São Luiz Gonzaga:

PEDAGOGIA

Ada Leticia Aguiar da Silva

Amanda Dias Camargo

Ana Amelia Serafim Soares

Ana Maria Monteiro Hermann

Ana Victoria Goncalves

Anderson Andrei da Silva Meinart

Andressa de Lima Soares

Ariane Miranda da Silva

Beatriz Dias Franca

Bruno Jose do Nascimento Ribeiro

Carolina Goncalves Lopes Wyatt

Caroline de Jesus Figueiredo

Caroline Morais de Santis

Caroline Thaiele Donini

Cristiana Scheuer Siqueira

Dalila Maria de Souza Aires

Daniela Cristini Alves

Eduarda da Rocha Maciel

Grace Kely Rodrigues dos Santos

Handrea Jamila Pinto Aquino

Isabela Ferreira dos Santos

Isabela Rodrigues Mota

Jessica de Oliveira Vieira

Jhonas Andreazza Batista Soares

Joao Carlos Peixoto Ferreira

Julia Carvalho Soares

Keila Lourenco da Silva

Larissa Castro Ortiz

Leonardo Schuquel Amarilho

Leticia Celina da Silva Martins

Luzimar Diniz Flores

Marcos Antonio Scolari Menegazzi

Margarida de Fatima Souza da Fonseca

Matheus Escobar de Matos

Nathalia Vassalo da Silva

Niceli Fernanda Lebens

Rogerio Correia Silva

Stefani Naetzold Soares

Taina Prado Ferreira

Veronica Miguel Campelo

 

AGRONOMIA

Alan Tauimer Stein

Alesson Gil da Silva

Ana Paula Dal Bo

Caroline Iziquiel Martins

Christiane Regina Sassi de Lima

Claudio Omer dos Santos Nogueira

Dieire Vinicius da Silva Correa

Douglas Mendonca Lautharte

Eduard Mroginski Leichtweis

Euler Cardoso de Sousa

Gabriel da Silva Santos

Graciela Ester Gerhardt

Henrique Donato Gomes

Izabella Cristina Pina Zeferino

Jeferson Medeiros Maciel

Joao Lucas Cabral dos Santos

Kaila Pricila da Silva Moura

Larissa Leoncio Sant Ana Santos

Lenin Moisinho Ferreira

Leonardo Ourique Damiao

Leticia Buenavides Rodrigues

Lua Carlos Poletto

Luan Behling Tauimer

Marcos de Melo Junges

Marcus Vinicius Monteiro Bolzan

Mateus Brum Vier

Mateus Goldschmidt

Matheus Nicola

Mauricio Nimitt dos Santos

Nathana Augustynczyh Ricardo

Paulo Cesar Musumeci Filho

Pedro Cavalcante Rocha

Rafaela Tavares Costa

Renato Donato Gomes

Rodrigo Andre Seibt

Sonir Vanderlei Schneider

Steli Furtado Cabral

Wagner Cortes Chaves

Wellinton Lucas Contini

Willian Gabriel Massierer Barcelos

 

Por Cristiane Barcellos Bocacio – agente administrativo

Comentários

Comments

Programação de hoje

    Das 0h às 5h - Rede Gaúcha
    Das 5h às 6h - Terra Missioneira
    Das 6h às 8h - Missões Rio Grande do Sul
    Das 8h às 10h25min - Paisagem Missioneira
    Das 10h25min às 11h30min - Italliany in Brazile
    Das 11h30min às 12h - Informativo Cermissões
    Das 12h às 12h30min - Informativo Coopatrigo
    Das 12h30min às 12h45min - Informativo Rolador
    Das 12h45min às 13h05min - Informativo Bossoroca
    Das 13h05min às 14h - Cante com Maicon e Micheu
    Das 14h às 15h - Raízes do Pampa
    Das 15h às 16h - São Lourenço das Missões
    Das 16h às 18h - Sertão em Festa
    Das 18h às 22h - Aqui Canta o Rio Grande
    Das 22h às 0h - Rede Gaúcha

Categorias

Menu



Copyright 2017 - Rádio São Luiz 1060 AM

Todos os direitos reservados