Ícone do site Rádio São Luiz FM 100.9

José Antônio Caetano Braga é o novo presidente do Progressistas de São Luiz Gonzaga; confira como ficaram as diretorias na região

(Divulgação)

No último sábado, 21, o partido Progressistas realizou convenção para escolher a diretoria para o triênio 2021-2023. Em São Luiz Gonzaga, José Antônio Braga (Sapo) foi eleito presidente. No município de Rolador o cargo ficou com Vantuir Ariel da Rocha, em Santo Antônio das Missões assume a função Adir Cesar Alves. Bossoroca terá como presidente a vereadora Valérie Ourique do Nascimento, em Dezesseis de Novembro é o ex-prefeito Ademir Gonzatto, em Roque Gonzales, Andrei Poersch Becker, em São Nicolau, Abel da Veiga. Pirapó realizará convenção no próximo sábado.

Confira as nominatas completas na região:

SÃO LUIZ GONZAGA

Presidente – José Antônio Caetano Braga

1º Vice-presidente – Marcelo Moura Fiess

2º Vice-presidente – Marcos Batista da Rosa

Tesoureiro Geral – Nelvia Tavares

Tesoureiro – Jaqueline Saratt Rodrigues

Secretário Geral – Milton Nei Neves do Amaral

Secretário – Maria de Lourdes Pereira Matzembacker

Vogais – Paulo César Trindade Garcia, Roseli da Silva Grings, Sidney Brondani

Suplentes – Fabiano Nunes Machado, Nelson Tavares e Neri João Bilinski

 

ROLADOR

Presidente – Vantuir Ariel da Rocha

1º Vice – presidente – Nerison dos Santos Becker

2º Vice – Presidente – Irma Sphor Hamerski

Tesoureira Geral – Luciane Vecchietti

Tesoureira – Neila Bulling

Secretária Geral – Geni  Goreti  K. Pinheiro

Secretário – Wiltton Alves Ribeiro

Vogais Titulares – José Adriani O. dos Santos; Isaias Vecchietti; Loiara Ramos dos Santos

Suplentes – Rosecler da Silva Lima; Sátia Marilus da S. Ferreira; Scheila G. Damian

 

SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES

Presidente – Adir Cesar Alves

1º Vice-presidente – Eloí Barbosa Martins

2º Vice-presidente – Erony Miranda

Tesoureiro Geral – Gederson Ortiz Ribeiro

Tesoureiro – Veneton Machado de Oliveira

Secretário Geral – Rejane Miranda

Secretário – Roselaine Lotterman

Líder de bancada – Aristides Rogério Nunes

Vogais – Argeu Silva da Rosa, Elza Froes da Cunha e Aldo Machado

Suplentes – Vagner Silva, Caroline Nenê dos Santos e Aristides Flores.

Delegados – Glasfira Barcellos do Amarante, Marcelo Diniz Meireles

Delegados Suplentes – Vasco Nenê Miranda e Moisé Brum

 

BOSSOROCA

Presidente – Valérie Ourique do Nascimento

1º Vice – presidente – Ruth Seli Batista Velloso

2º Vice – presidente – José Edson Ferreira Bicca

Secretária Geral – Patrícia Marques

Secretária – Clara Amélia Batista Dutra

Tesoureiro Geral – Rogério Nascimento Marchi

Tesoureiro – Rogério Quevedo de Camargo

Líder da Câmara Municipal – Dilvar Santos Marques

Vogais Titulares – Jobe Iraçu Silveira, Pedro Rodrigues Freitas, Maria Elizabete Nascimento Dutra, Jessica Dutra Leal, Alexandra de Carli Nascimento.

Vogais Suplentes – Roque Pelentir, Rubens A. Bertazzo, Marcelo Andres Aquino, Marcia Fabricio Dutra Menezes e Valnes L. S. Antonini.

Delegados a Justiça Eleitoral – Rogério Nascimento Marchi, Patrícia Marques e Rafael Ferreira Andres.

 

DEZESSEIS DE NOVEMBRO

Presidente – Ademir Gonzatto

1° Vice – presidente – Paulo Moizinho

2° Vice – residente – Cezar A. Robalo Dias

Secretária Geral – Geila L. S. Knoll

Secretária – Edith Engroff

Tesoureiro Geral – Johnni Bocacio

Tesoureiro – Leandro da Veiga

 

ROQUE GONZALES

Presidente – Andrei Poersch Becker

1° vice-presidente – Renato Pedro Nedel

2° vice-presidente – Ilídio Irineu Szinvelski

1° Secretária – Rejane Weiller

2° Secretário – Paulo Aloisio Justen

1° Tesoureiro – Fernando Brum

2° Tesoureiro – Cassio Espindola Poersch

 

SÃO NICOLAU

Presidente – Abel da Veiga

1º Vice-presidente – José Antônio Melo de Oliveira

Tesoureiro – Vilson Saturno de Oliveira

Secretário – Eduardo Silva

 

PIRAPÓ

Será no próximo sábado (28/08)

 

Fonte: Rádio São Luiz

Sair da versão mobile