Cruzeiro divulga lista dos alunos classificados para ingressar na escola no ano de 2024

(Arquivo/Rádio São Luiz)

A Escola Técnica Estadual Cruzeiro do Sul divulgou nesta quinta-feira, 28, a lista dos alunos classificados para ingressar na escola no ano de 2024. A lista está dividida entre os aptos ao Técnico em Agropecuária Integrado ao Ensino Médio, 1ª série diurno, e Técnico em Agropecuária, 1ª série noturno. Confira a classificação e o nome:

Receba nossas notícias pelo WhatsApp

TEC AGROPEC INTEGRADO ENSINO MÉDIO – 1ª SÉRIE – DIURNO

  1. Ellen Carulina Leaes Dos Santos
  2. Yannyky Leal Lima
  3. Eduarda Comparsi Da Silva
  4. Gabrieli Padilha Monteiro
  5. Andrey Nimitti Moura
  6. Bruno Belchor Balbe
  7. Victor Gabriel Ferraz Da Silva
  8. Andressa Barbosa De Oliveira
  9. Renato Ribas Severo
  10. Cassius Rosa Da Silva
  11. Fabio Augusto Ferreira Arenhardt
  12. Andressa Pieniz
  13. Willian Ribeiro
  14. Anderson Hoppe Fortes
  15. Luis Hemillyo Machado Pletsch
  16. Anderson Da Silva Manente
  17. Camila Santiago Pires
  18. Jamile Fernandes Peixoto
  19. Marina Brum Bocacio
  20. Pietro Ajala Ferreira
  21. Thaina Bianca Simon Heineck
  22. Cassiano Rios Machado
  23. Luiz Eduardo Henrich Stefanelo
  24. Rafaela Dos Santos Desordi
  25. Mateus Zeni Caino
  26. Antonia Menezes De Lima
  27. Eduardo Preste Marques
  28. Maria Eduarda Morais Leite Machado
  29. Renato Antunes Goncalves
  30. Erick Gustavo Vieira Da Trindade
  31. Taciani Oliveira Patan
  32. Vinicius Ferraz Machado
  33. Luana Oliveira Pedroso
  34. Lucas Oliveira Pedroso
  35. Joao Vitor De Alcantara Rotili
  36. Luiz Fernando Martins Boesing
  37. Gabriely Da Silva Cortes
  38. Marcelo Santos Da Silva
  39. Rena Do Amaral Martins
  40. Laiane Siqueira Alves
  41. Gabriel Da Silva Hoppe
  42. Alison Felipe De Freitas Oliveira
  43. Henrique Colpo
  44. Pamela Rohr Da Silva
  45. Clara Leticia Marques De Lara
  46. Sara Cristina Oliveira Leal
  47. Keirison Claudino Da Rosa
  48. Thales Dos Santos Paiva
  49. Marieli Machado Dos Santos
  50. Leonardo Laurini Baumgartner
  51. Gleidson Luan Silva De Moraes
  52. Matheus Schneider Dos Santos
  53. Gustavo Borges Guilardi
  54. Roger Fernandes Velasque
  55. Erik Martins Jacques
  56. Laise Skalinski Simionato
  57. Kaua De Souza Subutzki
  58. Pedro Fabricio Santiago Alencastro
  59. Gelson Machado Godoi
  60. Arthur Silva Da Rosa
  61. Christian Luis Silva De Oliveira
  62. Joao Henrique De Souza Da Rosa
  63. Fabricio Machado Melo
  64. Joao Vitor Silva Wesz
  65. Bruna Gelatti De Matos
  66. Maria Eduarda Carvalho Lopes
  67. Natalia Brito Lopes
  68. Suellen Marian Ramires
  69. Guilherme Silva Ribeiro
  70. Lara Ferreira Feiden
  71. Priscilla Ceolin De Moraes
  72. Maria Eduarda Miranda Feijo
  73. Danieli Santos De Oliveira
  74. Hellem Bueno Dos Santos
  75. Arthus Bruno Rossi Ferreira
  76. Diogo Souza Veron
  77. Gustavo Ferreira Lopes
  78. Nicole Araujo De Moraes
  79. Lorenzo De Miranda Avila
  80. Rafael Della Flora Hamerski
  81. Natalia Borba De Souza
  82. Ian Pietro Mainhardt Reis
  83. Erica Lisboa Duda
  84. Giovana De Araujo
  85. Rafaela Bravo Caetano
  86. Kauany Duarte Marques Lopes
  87. Alissa De Oliveira Tomas
  88. Gustavo Hoffmann Bialva
  89. Maria Eduarda Ribeiro Sukenski
  90. Kelita Geriane Amaral Dos Santos
  91. Laisa Pimentel Lima
  92. Renan Marques De Oliveira
  93. Laisa Da Silva Lopes
  94. Vittor Kreuning Furtado
  95. Anne Lourenco Lima
  96. Lara Pietra Anger Da Silva
  97. Leonardo Moreira Dos Santos
  98. Vitoria Dos Santos Waschburger
  99. Renan Matos Dos Santos
  100. Fernando Figueiredo Dos Santos
  101. Natthan Schnorrenberger Dias
  102. Franky Da Silva Miranda
  103. Lemuel Matos Jardim
  104. Leandro Delmirio De Oliveira De Matos
  105. Jhefferson Simon Dos Santos
  106. Nicoly Viana De Mattos
  107. Kelvin Carvalho Correa
  108. Jennifer Rodaika Bomfim Moraes
  109. Tainara Veron Pereira
  110. Daphiny Campos Dos Santos
  111. Julia Bordone Ramos
  112. Peterson Da Silva Rodrigues
  113. Kalliel Pereira Morais
  114. Alexia Pires De Almeida

TEC EM AGROPECUARIA – 1ª SÉRIE – NOTURNO

  1. Albani De Jesus Pereira
  2. Camila Oliveira Machado
  3. Cleber Da Silva Oliveira
  4. Diego Leite Da Silva
  5. Emiliane Dos Santos Damian
  6. Felipe Severo Guedes
  7. Gabriely Paveglio Da Silva
  8. Gustavo Furtado Sartori
  9. Jaqueline Ledesma Espindola
  10. Jarbas De Souza Poersch
  11. Jorge Junior Da Silva Martins
  12. Julian Gustavo Custodio Diel
  13. Leandro Pioczkowski Dutra
  14. Lucas Da Rosa Barros
  15. Luiza Daros Gerardi
  16. Marcio Cidade Do Prado
  17. Melissa Pacheco De Lima
  18. Miguel Schmit Ribeiro
  19. Nicole Abigail Bulling Da Silva
  20. Pedro Augusto Da Rosa Barros
  21. Quezia Bialvo De Almeida
  22. Raquel Oliveira Dos Santos
  23. Rosa Maria Martins Da Trindade
  24. Tamires Oliveira Da Silva
  25. Vitoria Palma Viana
  26. Wanessa Balbe Machado

MATRÍCULA  – Integrado

A efetivação da matrícula deverá ser feita pelos pais ou responsável por aluno (a) menor de 18(dezoito) anos, no período de 02/01/2024 a 17/01/2024 nos horários 8h às 11h, 14h às 16h30 e das 19h às 21h. É condição legal para a realização da matrícula a apresentação dos seguintes documentos: Certidão de Nascimento, Carteira de Identidade, CPF, Carteira do SUS, Carteira de Vacinação, Certificado de Conclusão do Ensino Fundamental (original), Comprovante de Residência, 01 foto 3×4. Será considerado desistente, perdendo direito à vaga, o candidato que: a) não efetuar a matrícula na data e horário determinado; b) não apresentar toda a documentação exigida no ato da matrícula. As matrículas dos suplentes ocorrerão entre os dias 22/01/2024 e 25/01/2024. Caso os candidatos classificados não efetivem a matrícula, a Escola realizará a chamada dos suplentes para as vagas remanescentes, obedecendo a ordem do sorteio já realizado.

MATRÍCULA – Pós

A efetivação da matrícula deverá ser feita pelos pais ou responsável por aluno (a) menor de 18(dezoito) anos, ou alunos maiores de idade, no período de 02/01/2024 a 17/01/2024 nos horários 8h às 11h, 14h às 16h30 e das 19h às 21h. É condição legal para a realização da matrícula a apresentação dos seguintes documentos: Certidão de Nascimento/Casamento, Carteira de Identidade, CPF, Carteira do SUS, Carteira de Vacinação, Certificado de Conclusão do Ensino Médio (original) ou comprovante de que está cursando, Comprovante de Residência, 01 foto 3×4. Será considerado desistente, perdendo direito à vaga, o candidato que: a) não efetuar a matrícula na data e horário determinado; b) não apresentar toda a documentação exigida no ato da matrícula. As matrículas dos suplentes ocorrerão entre os dias 22/01/2024 e 25/01/2024. Caso os candidatos classificados não efetivem a matrícula, a Escola realizará a chamada dos suplentes para as vagas remanescentes, obedecendo a ordem do sorteio já realizado.

Fonte: Escola Técnica Cruzeiro do Sul