Destaques Principais

Escola Cruzeiro do Sul divulga lista de alunos para o período de matrículas


A Escola Técnica Estadual Cruzeiro do Sul divulga a listagem com os nomes dos estudantes aptos para realizarem a matrícula. Confira o nome e o curso correspondente.

CANDIDATOS INSCRITOS PARA O CURSO TÉCNICO EM AGROPECUÁRIA SUBSEQUENTE – NOTURNO:

  1. Adriano Krause
  2. Alessandro Traczynski
  3. Alex da Silva Fernandes
  4. Alyson Michel Wolfart
  5. Andre Herter Zago
  6. Carla Andrieli Godois Cardoso
  7. Caroline Ferreira Gazano
  8. Cristiano Melo de Oliveira
  9. Daivison Bogado Robalo
  10. Dalvo Luis Pivetta
  11. Daniel da Rosa Ribas
  12. Daniel Krobauer Zorzo
  13. Diego Bender de Oliveira
  14. Flavio Renato Silveira Santos
  15. Franciel Schneider Staudt
  16. Gabriela de Oliveira Kohl
  17. Glauber Serpa lamberty
  18. Gustavo Dias Robalo
  19. Itamar Junior Ximenes Liscano
  20. Jaqueline Ourique pereira
  21. Joelson Alan Garcia Girelli
  22. Kelly Lysyk
  23. Leandro Rocha Sodré dos Santos
  24. Leonara da Silva Flores
  25. Odair Diel Rohr
  26. Patrick Ximenes Bogado
  27. Randy Andre Theis Biazzi
  28. Rovian Melo Freire
  29. Suelen Veron Lima
  30. Talia Simon Machado da Rosa
  31. Viviane Janke de Oliveira

 

MATRÍCULA PRESENCIAL – PÓS-MÉDIO

Deverão ser realizadas de 02/01 a 18/01/2019, na Secretaria da Escola.

Horário: das 8h às 11h e das 14h às 17h.

Solicitamos que o responsável pela matrícula apresente documento de identidade.

Aluno maior de 18 anos faz sua matrícula.

Do (a) aluno(a), devem ser apresentados os seguintes documentos:

– Certidão de Nascimento (xérox ou original)

– Carteira de Identidade e CPF (xérox ou original)

– Certificado de Conclusão do Ensino Médio (uma via original)

– 1 foto 3×4

– Carteira de vacinação

– Carteira do SUS (xérox ou original)

– Comprovante de Residência

 

ALUNOS SORTEADOS

  1. Fabio Vargas Fabricio Junior
  2. Roger Fernando Puchalski de Morais
  3. Ana Roberta de Oliveira Schimidt
  4. João Gabriel Lopes Fernandes
  5. Kaliton Trindade Camargo
  6. Douglas de Oliveira Santa Catarina
  7. Laura Camila dos Santos
  8. Fernanda Lipke Braga
  9. Renan Machry da Silva
  10. Kallyel Robert da Silva Ferreira
  11. Geisiane dos Santos Pereira
  12. Caua Batista da Silva
  13. Sabrina Marli Matos Bremm
  14. Guilherme Godoflite Santa Catarina
  15. Cristian Sanches de Andrade
  16. Marcos Viana Ribas
  17. Felipe Crestani Pereira
  18. Gabriel da Silva dos Santos
  19. Rivaldo de Moura Vieira
  20. Eduardo Caua Lopes
  21. Tainara Santos de Souza
  22. Elias Moura de Lima
  23. Milena Machado Batista
  24. Estevão Damian Neto
  25. Erick da Silva
  26. Nadini Hoff Fanezi
  27. Rafael Jezus Anessi
  28. Steffani Braga de Matos
  29. Rodrigo Veron Soares
  30. Julia Correa Cardoso
  31. Kauan Peralte da Silva
  32. Dalila Stefania Duarte

Suplentes:

  1. Fernanda Lucero Menezes
  2. Dener Rodanes da Rosa Machado
  3. Jonata Ayeser Nascimento de Miranda
  4. Ingrid Malaquia da Silva
  5. Vitoria Bastos Trindade
  6. Mark Ramone Scot pinto
  7. Diego Sortica de Oliveira
  8. Rovian Stallbaum
  9. Luane Machado Batista
  10. Vitoria Cotreiro Vargas
  11. Taynara Kauane Soares Goltz
  12. Kettlin da Silva Kilka Klug
  13. Kalita Santos dos Reis
  14. Welington Santos Ribeiro
  15. Rayssa Batista França
  16. Murilo Augusto da Rosa Joner
  17. Rita de Cassia Maciel Ribeiro
  18. Djuliana dos Santos Medeiros
  19. Alana Rosa dos Santos
  20. Mateus Amaral da Silva
  21. Abel Nascimento dos Santos
  22. Thales dos Santos Almeida
  23. Ketrinn Morais Chagas
  24. Jeferson Ribeiro
  25. Rafael Hilbig Miranda
  26. Matheus de Brum Vieira
  27. Samuel Duarte dos Santos
  28. Luiz Felipe dos Santos Medeiros
  29. Kauany Pariz Ferreira dos Santos
  30. Carlos André Oliveira Pedroso
  31. Eduardo José Almeida Correia
  32. Patrick Silva Petri
  33. Nathan Garcia Espíndola
  34. Paola Vargas Cardoso
  35. Pedro Martins da Silva

MATRÍCULA PRESENCIAL

Deverão ser realizadas de 02/01 a 18/01/2019, na Secretaria da Escola.

Horário: das 8h às 11h e das 14h às 17h.

Solicitamos que o responsável pela matrícula apresente documento de identidade.

Do (a)  aluno(a), devem ser apresentados os seguintes documentos:

– Certidão de Nascimento (xérox ou original)

– Carteira de Identidade e CPF (xérox ou original)

– Certificado de Conclusão do Ensino Fundamental em duas vias (originais)

– 1 foto 3×4

– Carteira de vacinação

– Carteira do SUS (xérox ou original)

– Comprovante de Residência

– Para aluno proveniente da zona rural, trazer bloco de produtor ou comprovante de residência no interior.

ALUNOS QUE NECESSITAM DO INTERNATO: Na ocasião da Matrícula será informada a data para o Sorteio das vagas existentes.

 

ALUNOS COM VÍNCULO NO MEIO RURAL:

  1. André Schossler da Silva
  2. Andrei da Rosa Arce
  3. Anderson Daniel da Rosa Siqueira
  4. Angela da Silva Aires
  5. Alexandre Sarmento Scherf
  6. Bruno da Silva Ortiz
  7. Casiele dos Santos Magalhães
  8. Camila Marques da Luz
  9. Camila de Menezes
  10. Cristiano da Silva Albres
  11. Cristyan Tauimer Rambo
  12. Caue Garcia Pedroso
  13. Daiane Janaina dos Santos Ribeiro
  14. Darlei Neres Flores
  15. Daniel Reichel Matoso
  16. Diogo Portela
  17. Douglas Sefstrom de melo
  18. Eduarda oliveira da Rosa
  19. Eduarda Schorr da Silva
  20. Eduardo Koscrevic de Moraes
  21. Eduardo Sasso Ferraz
  22. Elias Amarilho Sanabria
  23. Erica de Morais Steinhorst
  24. Erik Quadros Ferreira
  25. Everaldo de Souza Pereira
  26. Felipe Kassburg Carloto
  27. Gabriel Alberto Bernadi Acosta
  28. Gabriel Lucas Silva de Moraes
  29. Gabriel Magalhães Silva
  30. Gabriel Rambo Gomes
  31. Gean da Silva Anger
  32. Geison Tiago Balejos Scapini
  33. Giorge Eduardo Pires Pettenon
  34. Gleico Souza da Silva
  35. Guilherme Jaques Abbade
  36. Guilherme Rambo Gomes
  37. Guilherme Spies Miranda
  38. Higor Rovian Lopes Goulart
  39. Iuri dos Santos
  40. Jardel Prates Garcez
  41. Jonas Gonçalves Gomes
  42. Jozeane de Morais Oliveira
  43. Junior Ribas dos Santos
  44. Jussara de Campos Oliveira
  45. Karoline Riachesk Alves
  46. Keniel Wellington Vieira Lino
  47. Kauã Milton Costa Maciel
  48. Kelly Sartori Damião
  49. Kleber Lucero da Silva
  50. Layson Ortiz Lavarde
  51. Luiz Henrique dos Santos Donadel
  52. Leonardo Larre Azolin
  53. Luis Antonio Soares Rodrigues
  54. Luiz Gustavo Borba Venquiaruto
  55. Magno Silva da Rosa
  56. Marcelo da Silva Hoppe
  57. Mateus Crestani Bonfada
  58. Mateus de Campos Oliveira
  59. Mateus Ourique da Silva
  60. Marcio Leonidas Figueiredo Paz
  61. Narieli Sarmento Picinin
  62. Nicoly Ortiz Lavarde
Compartilhe: